Skip to content

Брюс Всемогущий в Кинолектории

Друзья, мы приглашаем Вас принять участие в нашей следующей встрече Вечернего Кинолектория!

Что такое Кинолекторий?

Кинолекторий — это особое пространство, где реальность фильма можно поставить на паузу, перемотать, пересмотреть, обдумать и обсудить со своими друзьями каждую мысль и каждую замеченную деталь. Здесь мы учимся смотреть фильмы медленно, внимательно, вдумчиво, пробуем отслеживать свои эмоции во время просмотра и объяснять себе, почему тот или иной кадр воздействует на нас определенным образом.

Помните, что вопросы добра и зла в кино актуальны и сейчас, ибо кинематограф не просто отображает действительность, а программирует будущее.

Когда состоится встреча? 07.05.2022, 18:00 (онлайн формат)

Что обсуждаем?

«Брюс Всемогущий» (2003) — драмкомедия Тома Шэдьяка.
Пессимист Брюс Нолан — популярный ведущий теленовостей. Его ничего не интересует: ни девушка Грейс, ни собственные репортажи. Но однажды Брюса увольняют. Разочарованный герой бросает вызов Богу и неожиданно получает ответ Всевышнего. Бог предлагает Брюсу поменяться с ним местами на неделю и посмотреть, сможет ли Брюс сделать мир хоть чуточку лучше.

Для того, чтобы принять участие в Кинолектории, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/626d23cd442608259ff1856b/

Кинолекторий предполагает ОБСУЖДЕНИЕ фильма! Перед встречей с участниками нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть фильм ЗАРАНЕЕ

Ждем Вас на нашем уютном вечернем мероприятии