Skip to content

Экскурсия в АО «Ростовводоканал» в рамках проекта «Взгляд изнутри» 

Основной целью проекта «Взгляд изнутри» является знакомство работающей молодежи с деятельностью других компаний и организаций. С его помощью молодые специалисты получают возможность заглянуть за кулисы внутренних процессов, узнать о передовых технологиях и ведущих инновациях, увидеть своими глазами, как делаются товары и услуги, которыми мы пользуемся каждый день. Проект позволяет создать межотраслевую коммуникацию и развить широкий кругозор для понимания процессов в различных смежных и несмежных отраслях.

24 апреля представители ПАО ТКЗ «Красный котельщик», филиала ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Ростовское ЛПУМГ, СКЖД, ПАО «Роствертол», ФГУП «РНИИРС», ООО «Ростовский литейный завод», СК ДТВ и Отделения по Ростовской области Южного ГУ Центрального банка РФ посетили Информационно-экологический центр АО «Ростовводоканал» и очистные сооружения канализации.

С приветственным словом к участникам обратилась депутат Законодательного Собрания VI созыва, Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуры, спорту и туризму Ирина Анатольевна Жукова. Ирина Анатольевна отметила важность проекта, необходимого для объединения усилий предприятий с целью получения профессиональных знакомств, возможности обмена опытом, создания профессиональных сообществ для дальнейшего улучшения процессов и повышения профессионализма молодых работников.

Начальник Информационно-экологического центра Ирина Валерьевна Ивлева провела для участников «урок воды»: о сохранении воды и других ресурсов, об этапах очистки воды до подачи в краны жителей и после ее использования гражданами, о проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники предприятия при очищении воды и многое другое.

Далее участников экскурсии ждала поездка на очистные сооружения канализации, в ходе которой ведущий технолог Андрей Николаевич Павленко и Директор департамента главного энергетика Егор Гороховский не только рассказали обо всех этапах очистки, но и продемонстрировали процессы на практике. Наибольшее впечатление участники получили от демонстрации влажных салфеток, которые растягиваются и наматываются на сооружения обработки осадка, в связи с чем трубопроводы забиваются и приходится тратить немало сил и времени, чтобы вернут их в рабочее состояние.

Мы благодарим руководство АО «Ростовводоканал» за сотрудничество и проведённую экскурсию! И призываем жителей осознанно относиться к потреблению и уважать труд людей, которые работают на благо нашего города!