Skip to content

Межрегиональный деловой форум «АгроКлимат»

27 октября 2023 г. в многофункциональном концертном комплексе «Роза Холл» состоялся Межрегиональный деловой форум «АгроКлимат», в котором приняли участие члены Координационного совета работающей молодежи Юга и представители предприятий и организаций Краснодарского края.

Площадка форума объединила более 1000 гостей — специалистов отрасли туризма, промышленности и сельского хозяйства, 50 компаний — производителей, поставщиков, предприятия индустрии гостеприимства Краснодарского края, 13 спикеров — профессионалов и экспертов из индустрии, которые рассказали о современных проблемах и тенденциях. Программа форума была посвящена обсуждению вопросов карьеры в туристической отрасли и кадрового потенциала, сельского туризма, цифровых технологий в сфере туризма, развития масштабной курортной инфраструктуры на территории края.

В первом блоке форума обсуждали кадровую политика в области туризма. Представители крупных отелей говорили о практике привлечения студентов на должности front-line персонала. По итогу обсуждения Председатель МОО «Работающая молодежь Юга» по городу Сочи, заместитель председателя правления МОО «Работающая молодежь Юга» Владислав Клюс задал очень важный вопрос, касающийся проживания для персонала из числа студентов.

 — В условиях южного региона съем жилья для студентов — дорогое удовольствие, тем более в летний период. Какие инструменты решения данного вопроса имеются на сегодняшний день, и какие возможные перспективы?

Ответ был предоставлен представителем города — отеля «Бархатные сезоны»:

 — На данный момент у нас имеется общежитие для персонала отеля. При условии увеличения персонала будет рассмотрена возможность строительства легковозводимых конструкций для обустройства проживания.

Благодарим Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края за приглашение принять участие в форуме и задать интересующие вопросы!