Skip to content

Мы — люди дела

«Мы — люди дела». Под этим лозунгом прошел XV слет молодежи Северо-кавказской железной дороги.

С 13 по 16 декабря город-курорт Сочи принимал более 170 активных молодых людей со всей Северо-кавказской железной дороги.

Участники были распределены по 5 направлениям:

  • Советы молодежи,
  • Актив,
  • Молодые руководители,
  • Рабочая молодежь,
  • Волонтеры.

В этом году новое «Международное направление и приглашенные участники» встречало молодежь из аэропортов г. Краснодар и г. Анапа, Банка России, ПАО «Роснефть».

В течение трех дней участники прослушали лекции и тренинги по своим направлениям, подготовили и защитили свои проекты перед руководством железной дороги, совместными усилиями создали план работы Молодежного совета на будущий год.

Приглашенным участникам провели экскурсию в депо для электропоездов «Desiro» («Ласточка»). На сегодняшний день депо обслуживает 41 электропоезд, большая команда рабочих. Технологические возможности депо отвечают современным мировым техническим требованиям.

В этом году МОО «Работающая молодежь Юга» стала партнером Слета.
В рамках Слета прошла панельная дискуссия «Актуальные направления развития молодежной политики ЮФО и С-КФО в 2023 году». В ней приняли участие:

  • Иван Горелов — председатель правления МОО «Работающая молодежь Юга»
  • Ольга Мирошниченко — заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области
  • Кристина Канская — руководитель Управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров
  • Нана Михайлова — председатель Молодежного парламента муниципального образования городского округа города-курорта Сочи

Через формат сторителлинга гости рассказали о своем пути становления через возможности молодежной политики и личной мотивации развиваться профессионально и развивать общество.

Для участников Слета председатель правления Иван Горелов провел кинолекторий. По фильму «Темные отражения» были рассмотрены скрытые смыслы в кинематографе, устройство политической системы и ее влияние на общество, а также инструменты управления общественным мнением.

Председатель МОО «Работающая молодежь Юга» по Краснодарскому краю Юрий Хайлов выступил перед руководством дороги с предложением о сотрудничестве ОАО «РЖД» и аэропортов г. Краснодар, Сочи, Анапа.

Благодарим за организацию Слета начальника СКЖД Задорина Сергея Александровича и начальника ДЦОМП Александра Казимова! Совместными усилиями организаторов, экспертов и участников работа на Слете получилось продуктивной, наполненной и мощной!